Российские миллиардеры стали богаче на $40 млрд
02 August 2021, 13:22

Капитал отечественных миллиардеров с начала 2021 года увеличился в общей сложности на $39,4 млрд. Наиболее стремительный рост зафиксирован у владельца «Северстали (CHMF)» Алексея Мордашова (+$6,14 млрд, до $29,2 млрд), пишет «РИА Новости» со ссылкой на данные рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).

Агентство включило в список самых богатых людей мира 500 человек, из них 24 — это россияне. По росту состояния среди россиян на втором и третьем местах — совладелец НОВАТЭКа (NVTK) Леонид Михельсон (+$5,82 млрд и $30,6 млрд) и основной бенефициар НЛМК (NLMK) Владимир Лисин (+$5,8 и и $5,5 млрд).

По подсчетам Bloomberg, богатейшим человеком мира является глава Amazon (AMZN) Джефф Безос (+$2,81 млрд и $193 млрд). На второй строчке — основатель космической компании SpaceX и глава Tesla (TSLA) Илон Маск (+$17,9 млрд и $188 млрд), на третьей — владелец LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SE (LVMH) Бернар Арно (+$58,2 млрд и $173 млрд).

Читайте прогноз биржевых цен с 2 по 6 августа 2021.

Источник: ru.investing.com

Теги     акции      РФ      миллиардеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.