В холодной стране без животного белка не прожить (Видео)
20 March 2018, 13:45




В Крокус Экспо в очередной раз успешно прошел форум «Молочная и мясная индустрия». Эта специализированная российская выставка представляет полный цикл промышленной переработки мяса и молочной продукции.

От получения сырого мяса и молока, до производства готовых к продаже продуктов, в том числе оборудования, технологий, сертификации, транспортировки, упаковки и хранения. Выставка отражает расстановку приоритетов в отрасли, состояние дел в перспективе и общие тенденции рынка.

В последние годы правительство взяло курс на приоритетную поддержку именно этих отраслей сельского хозяйства — мясное и молочное животноводство. Как результат ситуация медленно, но верно начала исправляться.

Основными направлениями сегодня для Министерства сельского хозяйства прежде всего это увеличение поголовья всех видов животных, увеличения объема производства продукции. В первую очередь дальнейшее увеличение производства свинины и мяса птицы с целью выйти на экспорт этой продукции.

Реализация государственной программы позволяет с надеждой сказать, что по итогам 2017 года те параметры, которые достигнуты в молочном и мясном скотоводстве, они будут не менее 5-7% увеличены к 2020 году.

Выставка молочной и мясной промышленности начала работу в 2002 году. С 2011 года она проводится совместно с выставкой IngridientsRussia. На площадке демонстрируется множество новинок.

Кроме того она включает уникальную программу конференции, семинаров и мастер-классов, где участники получают информацию от ключевых фигур молочной и мясной промышленности.

Также будет интересно:

Казахстанские аграрии посетили Голландию

Грудинин проголосовал и поцеловал сотрудницу избиркома

Без точности никуда: почему «карту полей» аграриям надо создавать уже сейчас?

Источник: agro-tv.ru

Теги     форум      выставка      индустрия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.