Баланс по подсолнечнику. Данные по Украине на 11.03.2018
11 March 2018, 07:27

В январе 2018 года Украина импортировала 3,67 тыс. тонн семян подсолнечника на сумму 35,48 млн. долл. США. По данным Государственной налоговой службы Украины, основными поставщиками семян подсолнечника в отчетном периоде были Турция (18,33 млн долларов США), США (6,23 млн долларов США) и Франция (5,3 млн долларов США). Поставки из этих стран в Украину составили 1,89 тыс. тонн, 0,64 тыс. тонн и 0,55 тыс. тонн, соответственно. В январе Украина экспортировала 2,42 тыс. тонн семян подсолнечника на сумму 1,11 млн. долл. США.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 08.03.2018 пересмотрело Баланс подсолнечника для Украины в сезоне 17/18 следующим образом:

Валовый сбор: оценка не изменилась и составляет 13 000 тысяч тонн.

Потребление: показатель не изменился и составляет 13 180 тысяч тонн.

Экспорт: оценивается в 100 тысяч тонн. За месяц показатель не претерпел изменений.

Импорт: составит 20 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 161 тысячу тонн. Оценка с последнего отчета не изменилась.

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также баланс по подсолнечнику на 11.03.2018 по России

Смотрите также баланс по подсолнечнику на 11.03.2018 по ЕС

Смотрите также баланс по подсолнечнику на 11.03.2018 по Турции

Теги     экспорт      подсолнечник      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены на продукты в США вырастут из-за подорожания топлива
В США ожидается рост цен на продукты питания на фоне подорожания дизельного топлива и грузовых перевозок. Financial Times со ссылкой на экспертов и руководителей компаний сообщила, что повышение издержек может отразиться на ценах в ближайшие два-три месяца.
На Кубани озимый сев проведен на площади около 800 тысяч гектаров
Осенняя посевная кампания в Краснодарском крае идет в плановом режиме. По оперативным данным, озимые культуры посеяны на площади около 800 тысяч гектаров. Завершился сев озимого рапса. Агрокультура посеяна на площади около 125 тысяч гектаров.