В 2018 году посевные площади сои в США установят новый рекорд
01 December 2017, 13:47

По информации МСХ США, в 2018 году американские фермеры продолжат наращивать производство соевых бобов из-за увеличения посевных площадей под масличную. Если ожидания экспертов воплотятся в жизнь, мировые цены на соевые бобы опустятся еще ниже, тем самым принеся убытки сельхозпроизводителям на всей планете.

По прогнозам специалистов USDA в 2018 году площадь сева сои увеличится до 91 млн. акров ( показатель 2017 года – 90,2 млн. акров). Обещают эксперты и рост посевных площадей кукурузы на 0,6 млн. акров по сравнению с текущим годом.

Однако рост посевных площадей под соевые бобы и кукурузу, по мнению экспертов, станет возможным из-за сокращения производства зерна пшеницы. В следующем году сев пшеницы уменьшится на 1 млн. акров и составит 45 млн. акров. Кстати, это самый минимальный показатель с 1919 года.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 27 ноября по 1 декабря 2017

Теги     пшеница      кукуруза      соя      прогноз      посевные площади   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.