ГПЗКУ увеличил производство готовой продукции на 12%
28 March 2017, 09:27

Перерабатывающие филии Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ) наращивают объемы производства готовой продукции. За июль-март текущего маркетингового года было переработано более 164 тыс. тонн пшеницы, что на 12% больше чем в предыдущем периоде.

Об этом сообщил директор департамента элеваторной деятельности и реализации готовой продукции Геннадий Гордиенко.

«С начала текущего маркетингового года в направлении перерабатывающей деятельности наблюдалось небольшое отклонение от показателей прошлого сезона. Однако, уже с октября нам удалось существенно набрать обороты и обеспечить положительную динамику роста производственных показателей. Всего за неполных 9 месяцев этого сезона объемы переработки составили более 164 тыс. тонн, что почти на 20 тыс. тонн превышает аналогичный показатель прошлого сезона», — отметил Геннадий Гордиенко.

Сравнительная динамика объемов переработки, тонн

По словам главы департамента, соответственно было увеличено и объемы реализации продукции переработки. Так, с начала текущего маркетингового года всего было отгружено более 108 тыс. тонн, что составляет 127% от плановых показателей и на 17% превышает объемы отгрузки прошлого года.

«По сравнению с прошлым сезоном, у нас несколько изменилась структура реализации готовой продукции — объемы реализации на внутреннем рынке были несколько уменьшены, в то же время значительно увеличены поставки мукомольной продукции на внешние рынки. С июля объемы реализации на внутреннем рынке составили 49 тыс. тонн против 63 тыс. тонн в прошлом сезоне, а на внешние рынки было отгружено почти 60 тыс. тонн муки и отрубей, что втрое превышает объемы экспортных поставок 2015/16 МГ», — рассказал Геннадий Гордиенко.

Теги     Украина      зерновые      переработка      ГПЗКУ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.