Влияние итальянской мафии на сельское хозяйство увеличилось на 30%
15 March 2017, 13:46

В частном бизнесе и сельском хозяйстве представители, которых занимаются производством и распространением продуктов в Италии, отмечается увеличение деятельности мафии.

Об этом передаёт агентство The Associated Press.

Данное исследование было обнародовано в главном офисе итальянской ассоциации Coldiretti. Если верить его данным, в 2016 году доля влияния мафии на сельское хозяйство увеличилась на 30%.

Также авторами доклада было примерно подсчитано, что оборот преступных группировок в сельском хозяйстве Италии составляет 21,8 млрд евро. Но вероятнее всего, что эта цифра на порядок больше.

Теги     сельское хозяйство      Италия      влияние      мафия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Индия и США близки к соглашению по ключевым торговым уступкам
Индия и Соединенные Штаты близки к заключению торгового соглашения, в рамках которого Индия снизит тарифы на некоторые американские импортируемые товары. В свою очередь, США рассмотрят возможность смягчения торговых ограничений для стабилизации двусторонней торговли.
Аграрии испытывают сложности с импортозамещением семян
Аграриям приходится сокращать закупки зарубежных семян. Они сталкиваются с жестким ограничением импорта и требованием российского Минсельхоза ускорить достижение показателей Доктрины продовольственной безопасности. Это часто оборачивается большими расходами, которые крайне негативно отражаются на рентабельности. Подобная ситуация может демотивировать аграриев к севу определенных культур, по семенам которых они испытывают проблемы с импортозамещением. «Российская газета» узнала мнение о сложившейся ситуации у представителей отрасли.