Опубликован список подконтрольной белорусской сельхозпродукции
15 February 2017, 18:28

Мясные продукты из свинины будут импортироваться в РФ по спецразрешениям.

В перечень особо контролируемой белорусской сельхозпродукции, ввозимой на территорию Россию, вошли живые свиньи, их мясо – свежее, охлажденное или замороженное, а также пищевые субпродукты из свинины и свиной жир. Об этом свидетельствует список, опубликованный на сайте Россельхознадзора.

Решение об усилении проверок импортируемых товаров из Белоруссии принято в связи с распространением африканской чумы свиней (АЧС). В ведомстве отметили, что продукция должна сопровождаться разрешением на ввоз, для товаров несущую риск распространения АЧС.

Кроме того, перечень включает в себя пищевую муку тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов, твердую и мягкую пшеницу, рожь, ячмень, овес, кукурузу, соевые бобы, муку тонкого и грубого помола из семян или плодов масличных культур, сыры плавленые и прочие готовые пищевые продукты, содержащие колбасу, мясо, мясные субпродукты.

Источник: kp.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.