Во Владимирской области планируется создать сборочное производство белорусских тракторов
16 May 2023, 14:25

Белоруссия планирует открыть во Владимирской области сборочное производство тракторов, а также коммунальной техники. Оно будет работать на базе существующих предприятий, сообщила пресс-служба регионального правительства по итогам заседания рабочей группы по сотрудничеству Белоруссии и Владимирской области.

«Белорусская сторона выразила заинтересованность в создании в нашем регионе сборочного производства тракторов малой мощности и коммунальной техники на базе действующих предприятий», — говорится в сообщении.

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев принял участие в заседании рабочей группы по сотрудничеству Белоруссии и Владимирской области, которое прошло 15 мая в Минске. Был подписан ряд документов о сотрудничестве в сфере экономического развития, экспорта, предпринимательства, сельского и жилищно-коммунального хозяйства, культуры и туризма, физкультуры и спорта. «Кроме того, заключено соглашение об установлении дружественных отношений между Собинским районом Владимирской области и Лидским районом Гродненской области», — отметили в пресс-службе.

По словам губернатора, Владимирская область — промышленный регион, где действует около 3,5 тыс. предприятий, причем 2,8 тыс. из них представляют сектор обрабатывающей промышленности. «Мы экспортируем в Республику Беларусь продукцию широкого номенклатурного ряда: пластмассы и изделия из них, напольные покрытия, кондитерские изделия, стекло и изделия из него, мебель, товары для сна, древесину и изделия из нее, фармацевтическую продукцию и многое другое», — сказал Авдеев.

Белоруссия поставляет во Владимирскую область оборудование, сырье для дальнейшего производства и конечную продукцию — стекло и изделия из него, путевое оборудование, измерительные, контрольные, медицинские или хирургические инструменты и аппараты, нетканые материалы и пряжу, изделия из пластмасс. Особую строчку в импорте товаров из республики занимают транспортные средства, сельскохозяйственная и коммунальная техника.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 16 мая 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.