В Белоруссии запретили гречку российского производителя
Алтайское предприятие «Вега-инжиниринг», гречку которого запретили в Белоруссии, выясняет все обстоятельства случившегося, сообщили РИА Новости в управлении по пищевой промышленности края.
«Предприятие-производитель ведёт работу со своими торговыми партнёрами в Белоруссии по выяснению всех обстоятельств», — говорится в сообщении.
Ранее в реестре «Продукция и услуги Республики Беларусь» появилось сообщение о том, что Белорусский государственный комитет по стандартизации запретил ввоз и реализацию гречневой крупы российского производителя «Вега-инжиниринг» в магазинах страны.
В документе это объяснялось тем, что заявленная на упаковке информация о продукте не соответствует действительности. В ходе испытаний оказалось, что гречка от «Вега-инжиниринг» разваривалась на 4 минуты дольше максимальной нормы.