«Мираторг» возглавил ТОП-50 крупнейших агрокомпаний России
05 October 2016, 09:49

Лидером в рейтинге крупнейших агрокомпаний России по итогам предыдущего года стала компания «Мираторг» с выручкой 96 млрд рублей (плюс 30% к прошлогодним значениям), пишет журнал «Эксперт».

Как сообщают авторы рейтинга, журнал «Эксперт», основные поставщики свинины на рынок, компании «Мираторг» и «Черкизово», увеличили размер выручки на 30,1% и 12,2% соответственно. «Мираторг» заработала 77 млрд рублей и возглавила рейтинг крупнейших агропромышленных компаний, «Черкизово», — 77 млрд рублей и остановилась на 4 месте.

В десятке лидеров оказались несколько компаний из масленичного и сахарного рынка – это компании «Эфко», «Юг Руси», «Астон» и «Продимекс», «Русагро». Компания «Содружество», занятая в секторе переработке сои, нарастила позиции в рейтинге с 12 до 2 места. Выручка «Содружества» увеличилась на 38,3% до 84,2 млрд рублей.

В рейтинге удачно стартовала компания «Каргилл», специализирующаяся на переработке зерна и мяса. Аналитики прогнозируют, что компания продолжит оптимизировать расходы и может улучшить позицию в ТОП-50.

Рекордный прирост выручки показала компания «Дамате». Группа занимается производством мяса индейки. Выручка компании увеличилась на 129% до 20,1 млрд рублей. «Дамате» в рейтинге заняла 24 строчку.

Источник: milknews.ru

Теги     РФ      "Мираторг"      топ      агрокомпани   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.