Администрация Приморского края и компания «Юг Руси» договорились о сотрудничестве
04 September 2015, 16:54

В ходе Восточного экономического форума в г. Владивостоке Внешэкономбанк, Администрация Приморского края, ООО «Юг Руси» и ОАО «Китайская корпорация инжиниринга САМС» (CAMCE) заключили соглашения о взаимодействии.

Стороны намерены содействовать решению задач по привлечению инвестиций в экономику Приморского края и эффективой реализации инвестпроектов в сфере создания высокотехнологичного и социально значимого производства. Особое внимание будет уделено развитию сырьевой базы региона в части увеличения производства зерновых культур, сои и семян масличных культур, их глубокой переработки.

Стороны намерены реализовать проект строительства производства по глубокой переработке сои и семян масличных культур мощностью 3 тысячи тонн в сутки, соевого лепестка в соевый изолят, а также организацию рафинационного производства и производства по фасовке масла на территории опережающего роста (ТОР) «Михайловский» в Дальневосточном федеральном округе. В настоящее время общая стоимость проекта составляет 11,7 млрд рублей. Планируется привлечение средств китайских финансовых институтов.

Реализация проекта будет способствовать развитию в регионе промышленного производства и сельского хозяйства, позволит создать около 10 тысяч новых рабочих мест и расширить возможности импортозамещения.

Правительство России в августе 2015 года утвердило создание территории опережающего социально-экономического развития – «Михайловский». ТОР «Михайловский» будет специализироваться на размещении крупных сельскохозяйственных производств и центров глубокой переработки и логистики сельхозпродукции.

Источник: veb.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.