Fitch понизил долгосрочные национальные рейтинги 5 украинских компаний
24 February 2015, 10:46

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг пяти украинских компаний вслед за суверенным рейтингом Украины.

Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства.

Fitch понизил долгосрочные рейтинги в инвалюте и национальной валюте крупнейшего производителя яиц холдинговой компании «Авангард» AvangardCo Investments (Кипр) с ССС до СС, а также национальный долгосрочный рейтинг с A(ukr) до BB(ukr) с «негативным» прогнозом.

Также был снижен национальный долгосрочный рейтинг компании Kernel Holding SA (Люксембург), объединяющей активы одного из крупнейших операторов на зерновом и масличном рынке холдинга «Кернел Групп» (Киев) с A(ukr) до BBB+(ukr).

Агентство снизило национальный долгосрочный рейтинг производителю мяса птицы компании «Мироновский хлебопродукт» (Киев) с AA-(ukr) до A+(ukr).

Долгосрочные рейтинги в инвалюте и национальной валюте агрохолдинга Ukrlandfarming были снижены с ССС до СС, а национальный долгосрочный рейтинг с A(ukr) до BB(ukr) с «негативным» прогнозом.

Вместе с тем Fitch снизил долгосрочный рейтинг в инвалюте «Нефтегаза» с ССС до СС.

Снижение рейтинга произошло вслед за понижением рейтинга Украины с ССС до СС.

В соответствии со шкалой Fitch, рейтинг CC указывает на высокую вероятность дефолта.

Как сообщало агентство, ранее Fitch понизил рейтинг Украины c CCС до СС.

Теги     Fitch Ratings      Украина      рейтинг      снижение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.