Две железнодорожные компании Канады не способны удовлетворяют спрос по перевозке зерна
30 January 2015, 09:21

Согласно правительству, система поставок зерна нуждается в модернизации.

 

Две крупных железнодорожных компании Канады не способны удовлетворяют спрос по перевозке зерна от ферм в порты и североамериканским покупателям, несмотря на вмешательство правительства.

 

В ноябре Оттава расширяла требование к минимальному объема перевозки зерна в неделю для Canadian National Railway Co и Canadian Pacific Railway Ltd, но сократила общий объем из-за меньшего урожая в 2014 году.

 

Оттава ввела большие минимальные объемы перевозок в марте после рекордного урожая 2013 года и срывов поставок холодной зимой.

 

QGI Consulting собрала новые данные от зерновых компаний. Они показали, что, несмотря на шаги Оттавы, с 1 августа до 27 декабря железные дороги не смогли поставить 11 461 заказанных вагонов, что составляет 11% от спроса.

 

Специалисты пришли к выводу, что железнодорожные компании в этом году были не в состоянии удовлетворить спрос грузоотправителей.

 

Данные включают и заказы грузоотправителей, отмененные из-за заторов.

 

Canadian National перевозит зерно рекордными темпами в 2014/15 маркетинговом году, предоставляя на 16% больше вагонов в Западной Канаде, чем в предыдущем году.

 

В течение недели с 20 по 27 декабря цепь поставок зерна пострадала от проблем свободного места в Порту Ванкувера Metro, задержки судов и неблагоприятной погоды.

 

Несмотря на то, что зерно перевозят быстрее прошлогодних темпов, необходимы улучшения в цепи поставок, согласно министру сельского хозяйства Канады Джерри Рицу. Правительство в прошлом году начало пересмотр политики транспортировки и регулирующих положений в этой сфере.

_____________________________________________________________________________________
Для участия в открытом семинаре по участию в электронных торгах, необходимо пройти регистрацию. Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Stat.idk.ru _____________________________________________________________________________________

Теги     Канада      перевозка      зеновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.