Из-за роста цен на хлеб на 15-20% ФАС начинает возбуждать дела
29 January 2015, 11:04

Федеральная антимонопольная служба начала возбуждать дела из-за повышения цен на этот продукт.

Кроме того, по ее словам, в Кировской области решается вопрос о возбуждении дела из-за повышения цен на хлеб, сахар и другие продовольственные товары, а управление ФАС Орловской области вынесло два предупреждения из-за навязывания невыгодных условий договора. Об этом заявила начальник управления контроля химической промышленности и АПК ФАС Анна Мирочиненко в ходе пресс- конференции. В Республике Коми возбуждено дело из-за установления монопольно высоких цен.

 

По данным ФАС, с начала 2015 году цены на хлеб выросли на 15-20%.

 

Вместе с тем, ФАС не обнаружила нарушений антимонопольного законодательства на рынке хлеба и муки, сообщила Мирочиненко.

 

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович объяснил, что подорожание зерна в последние месяцы скажется на ценах на хлеб, которые будут расти еще несколько месяцев. Мирочиненко подчеркнула, что необоснованных повышений цен на соль не выявлено.

Теги     ФАС      хлеб      цена      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.