Из-за роста цен на хлеб на 15-20% ФАС начинает возбуждать дела
29 January 2015, 11:04

Федеральная антимонопольная служба начала возбуждать дела из-за повышения цен на этот продукт.

Кроме того, по ее словам, в Кировской области решается вопрос о возбуждении дела из-за повышения цен на хлеб, сахар и другие продовольственные товары, а управление ФАС Орловской области вынесло два предупреждения из-за навязывания невыгодных условий договора. Об этом заявила начальник управления контроля химической промышленности и АПК ФАС Анна Мирочиненко в ходе пресс- конференции. В Республике Коми возбуждено дело из-за установления монопольно высоких цен.

 

По данным ФАС, с начала 2015 году цены на хлеб выросли на 15-20%.

 

Вместе с тем, ФАС не обнаружила нарушений антимонопольного законодательства на рынке хлеба и муки, сообщила Мирочиненко.

 

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович объяснил, что подорожание зерна в последние месяцы скажется на ценах на хлеб, которые будут расти еще несколько месяцев. Мирочиненко подчеркнула, что необоснованных повышений цен на соль не выявлено.

Теги     ФАС      хлеб      цена      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз проранжирует субсидии для регионов со сложным климатом
Минсельхоз планирует в 2025 году ввести повышающие коэффициенты на выделение субсидий фермерам в регионах со сложными природно-климатическими условиями. Об этом на оперативном совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2024 году в субъектах Дальнего Востока заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.