Минсельхоз Тульской области увеличить производство зерна в 2016 году до 2 млн. т.
18 December 2014, 10:40

17 декабря под председательством заместителя председателя правительства Тульской области – министра природных ресурсов и экологии Валерия Шерина состоялось заседание правительства. Как сообщает пресс-служба правительства региона, министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев подвел итоги работы ведомства в 2014 году.

 

Как он отметил, правительство Тульской области на протяжении трех последних лет реализует сбалансированную и системную аграрную политику, направленную на развитие основных направлений в сельском хозяйстве.

 

Особое внимание уделяется поддержке как крупных предприятий, так и фермерских хозяйств, созданию привлекательных условий для инвесторов, наращиванию объемов производства не только первичной продукции, но и перерабатывающих мощностей, прозрачности и устойчивости мер государственной поддержки.

 

В 2013 и 2014 годах объемы государственной поддержки сельского хозяйства составили 2,3 млрд. рублей и почти 2,5 млрд. рублей соответственно, без учета затрат на создание инфраструктуры для вновь образующихся предприятий.

 

«Финансирование программ господдержки сельского хозяйства выросла на 70% в сравнении с 2012 годом», — констатировал Дмитрий Миляев.

 

Министр также отметил, что проведенные мероприятия позволили обеспечить рост объемов производства молока, собрать урожай более 1,5 млн. тонн.

 

В числе приоритетных направлений руководитель регионального министерства выделил увеличение валового сбора зерна – до 2 млн. тонн в 2016 году, наращивание производства мяса птицы, свинины, говядины, -увеличение производства куриного яйца, дальнейшее наращивание производства молока.

 

«Работа по данным направлениям позволит не только улучшить экономику региона, создать новые рабочие места, повысить качество жизни туляков и жителей области, но и внести свой вклад в общую задачу импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности страны», — подчеркнул Дмитрий Миляев.

Теги     зерно      производство      Минсльхоз      Тульская обл   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.