Детей в детском саду кормили опасной крупой
26 November 2013, 14:01

По решению руководителя учреждения опасная крупа уничтожена.

При проведении плановой выездной проверки в детском саде «Березка» села Верх-Чита выявлено хранение крупы без маркировок, содержащих сведения предусмотренных законом, что является нарушением законодательства РФ, сообщили в пресс-центре Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Забайкальскому краю и Амурской области.

— Крупы хранились с целью использования в пищу. В отношении должностного лица учреждения возбуждено административное дело о нарушении нарушении правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, а также правил производства продуктов переработки зерна, а также выдано предписание о немедленном устранении выявленных нарушений, — пояснили собеседники агентства.

_____________________________________________________________________________________________

Подведение итогов урожая в России, а также выступление ведущих аналитиков с прогнозом ситуации ценовых трендов на мировом рынке, состоится на II Мировом Форуме «Global Grain Market «Мировая арена. Новый торговый импульс» 5 декабря 2013, в Москве, в Центре Международной Торговли.

Подать заявку на регистрацию Вы можете по ссылке.

_____________________________________________________________________________________________

Теги     крупы      Читинский район      детский сад   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Strategie Grains сохраняет оценку урожая рапса в ЕС на 9% ниже 2023 года
Консультационная компания Strategie Grains сохранила свой прогноз производства рапса в Европейском Союзе в этом году практически без изменений на уровне 18,1 млн тонн, указывая на хорошие условия урожая в крупных регионах-производителях блока.
Аграрии Таджикистана начали применять новые технологии выращивания хлопка (Видео)
Посевная хлопка стартовала во всех регионах Таджикистана. Аграрии Гиссарского района намерены получить хороший урожай за счет новых сортов и инновационных способов возделывания культуры.