Экспорт муки и круп из России с начала года вырос почти в три раза
17 November 2022, 13:40

Объем экспорта муки и круп из России с начала 2022 года увеличился почти в три раза. Об этом говорится в Telegram-канале Минсельхоза.

«Поддержка переработчиков помогает наращивать поставки за рубеж продукции с высокой добавленной стоимостью. Так, за 10 месяцев объем экспорта муки и круп увеличился на 186%», — сообщили в министерстве.

Согласно его данным, самая большая динамика наблюдается по муке — почти в четыре раза. Такие темпы обусловлены значительным ростом ее производства в этом году. Основными покупателями стали Грузия и Афганистан. А наибольший прирост закупок российской муки показала Турция, увеличив их в 140 раз.

Среди ключевых импортеров отечественных круп — Грузия, Азербайджан и Белоруссия, добавили в министерстве.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 17 ноября 2022

Теги     экспорт      мука      крупы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.
Лут указала на обеспечение внутренней потребности РФ по зерновым в ближайшие дни
Россия в ближайшие дни обеспечит всю внутреннюю потребность по зерновым, так как объем собранного урожая приближается к 100 млн т.Об этом «Известиям» рассказала глава Минсельхоза Оксана Лут.