Экспорт муки и круп из России с начала года вырос почти в три раза
17 November 2022, 13:40

Объем экспорта муки и круп из России с начала 2022 года увеличился почти в три раза. Об этом говорится в Telegram-канале Минсельхоза.

«Поддержка переработчиков помогает наращивать поставки за рубеж продукции с высокой добавленной стоимостью. Так, за 10 месяцев объем экспорта муки и круп увеличился на 186%», — сообщили в министерстве.

Согласно его данным, самая большая динамика наблюдается по муке — почти в четыре раза. Такие темпы обусловлены значительным ростом ее производства в этом году. Основными покупателями стали Грузия и Афганистан. А наибольший прирост закупок российской муки показала Турция, увеличив их в 140 раз.

Среди ключевых импортеров отечественных круп — Грузия, Азербайджан и Белоруссия, добавили в министерстве.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 17 ноября 2022

Теги     экспорт      мука      крупы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).