Пшеничные контракты выросли на фоне технических покупок
05 June 2012, 08:00

Новая торговая неделя началась с повышения стоимости зерна в Чикаго. В понедельник агрокотировки на CBOT сменили направление движения и закрылись в зеленой зоне. Пшеница растет на фоне технических покупок. Трейдеры начали скупать контракты после резкого падения пшеницы в конце прошлой недели, так как сильное снижение стоимости зерна предполагало откат.

 

Повышение произошло на 2,5% по итогам торговой сессии, несмотря на высокие результаты ранней стадии уборочных работ. Специалисты в отчетах продолжают отражать хорошую урожайность озимой пшеницы. Некоторые аналитики предполагают, что стоимость зерновой культуры будет падать в ближайшее время традиционно в связи с проведением уборочных работ.

 

Торговая сессия 4 июня завершилась со следующими показателями:

— пшеница (июль) – 627.75 ц/б (+15.50);

— кукуруза (июль) – 568.00 ц/б (+16.50).



Теги     CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.