Пшеничные контракты выросли на фоне технических покупок
05 June 2012, 08:00

Новая торговая неделя началась с повышения стоимости зерна в Чикаго. В понедельник агрокотировки на CBOT сменили направление движения и закрылись в зеленой зоне. Пшеница растет на фоне технических покупок. Трейдеры начали скупать контракты после резкого падения пшеницы в конце прошлой недели, так как сильное снижение стоимости зерна предполагало откат.

 

Повышение произошло на 2,5% по итогам торговой сессии, несмотря на высокие результаты ранней стадии уборочных работ. Специалисты в отчетах продолжают отражать хорошую урожайность озимой пшеницы. Некоторые аналитики предполагают, что стоимость зерновой культуры будет падать в ближайшее время традиционно в связи с проведением уборочных работ.

 

Торговая сессия 4 июня завершилась со следующими показателями:

— пшеница (июль) – 627.75 ц/б (+15.50);

— кукуруза (июль) – 568.00 ц/б (+16.50).



Теги     CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе заявили, что функционирование сельхозорганизаций из-за паводков не нарушено
В министерстве напомнили, что режим ЧС федерального масштаба действует в Оренбургской области, регионального уровня - в Алтайском крае, Курганской и Тюменской областях
На Ставрополье столкнулись с катастрофической нехваткой овощехранилищ
В пяти округах Ставрополья начали сажать картофель, но уже сейчас эксперты предупреждают - имеющихся площадей для хранения выращенного урожая может не хватить.