«Ледяные пленники» Керчи: пока растает лед…
17 February 2012, 16:26

6173_049Эксперты ИА «АПК-Информ» продолжают следить за сложившейся ситуацией в бассейнах Азово-Черноморского региона. Так, согласно предварительным прогнозам официальных источников, в период с 17.02.12. по 18.02.12 из акватории Азовского моря в Черное в сопровождении караванов войдут 19 судов.

На данный момент в южной части Керченского пролива находятся 68 судов, из которых только у 29 технические характеристики позволяют ходить в сложившихся погодных условиях, а остальным придется ждать таяния льдов. При этом¸ большинство транспортабельных судов будут заводиться в порты Кавказ и Темрюк. Точные сроки вывода кораблей из ледяного плена не уточняются, так как многое продолжает зависеть от природных факторов.

По словам официальных лиц, порты были полностью готовы к наступлению холодов и «запаслись» дополнительными ледоколами, чего нельзя сказать о судовладельцах, которые, проигнорировав какие-либо предупреждения о возможных проблемах при транспортировке в зимний период, отправили суда с техническими характеристиками ниже норматива. Данный фактор «сыграл» не маловажную роль в сложившейся ситуации.

 

Источник: Zol.ru

____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     порты      Азовское море      Черное море      морозы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.