Китай: импорт кукурузы растет, несмотря на рекордные прогнозы производства
19 September 2011, 11:35

Производство кукурузы в Китае в текущем году станет рекордным, по данным государственных аналитиков. В 2011 году урожай зерновой, возможно, достигнет 180 млн тонн.

 

Однако, несмотря на такое увеличение производства, в этом году вырастет и объем экспорта, считает директор Департамента по развитию земледелия и экономики, Xu Xiaoqing (исследовательский Центр при Госсовете). Увеличение импорта произойдет по причине растущего уровня потребления, которое компенсирует рост производства.

 

Национальный информационный центр по зерну и маслам Китая (CNGOIC) в прошлом месяце прогнозировали урожай кукурузы 2011 года на уровне 182,5 млн тонн. если прогноз оправдается, производство превысит урожай прошлого года на 3%.

 

Ежегодно Китай использует 105 млн тонн кукурузы только для корма домашнего скота, а рост потребления мяса животных поднимает  уровень спроса. Еще 60-70 млн тонн кукурузы используются в китайской промышленности для изготовления различных продуктов, например, этанола и крахмала.

 

В текущем аграрном году (с 1 сентября) Китай импортировал 208,3 тыс. тонн кукурузы. В прошлом году за аналогичный период было импортировано на 26% больше кукурузы. США ожидают повышения экспорт своей кукурузы в Китай в текущем сезоне.

Теги     производство      Китай      импорт      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.