НМТП считает строительство порта в Тамани нерентабельным
18 March 2011, 12:00

ОАО «Новороссийский морской торговый порт» считает, что правительство сделало неправильный шаг, начав строительство морского порта Тамань. Слишком уж дорого государству обойдется этот порт. При том,  что гораздо выгоднее развивать уже существующую инфраструктуру.


«В реальности государству нужно вложить в возведение таманского порта около 120-150 млрд руб., без учета средств инвесторов и независимо от выбранного места строительства. Строительство нового порта целесообразно только при невозможности дальнейшего развития уже существующих портов, а такая возможность имеется», — цитирует советника исполнительного директора НМТП Александра Халезина  Portnews.


Завершение разработки проекта строительства нового морского порта и проведение проектной экспертизы произойдет в 2012 г., как сообщает заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта России Виктор Вовк.


Контракт на проектирование морпорта «Тамань»  был заключен ФГУ «Росмодернизация» с ОАО «Ленморниипроект» по результатам конкурса в марте 2011 г.

Теги     НМТП      порт Тамань   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.