Компания Noble (COFCO Agri) открыла новый терминал в Николаевском порту
15 March 2016, 10:18

Согласно информации ИА «АПК-Информ», компания Noble Agri, 100% акций которой владеет китайская корпорация COFCO, завершила строительство перегрузочного комплекса зерновых и масличных культур и продуктов их переработки вблизи причалов №1 и №2 Николаевского морского торгового порта.

В составе комплекса построено 16 силосов для зерна общей емкостью 100 тыс. тонн, зерносушилка, станции разгрузки автомобилей (на 2 шт.) и грузовых вагонов (на 8 шт.), а также судопогрузочная машина продуктивностью 1000 т/ч. Общая мощность комплекса составляет 2,5 млн. тонн в год.

По состоянию на 14 марта на терминале «Дунайская судоходно-стивидорная компания» уже открыта приемка и покупка кукурузы.

Напомним, что летом 2014 г. Noble Group получила контроль над ООО «Дунайская судоходно-стивидорная компания».

Источник: apk-inform.com

Теги     порт      Николаев      Noble      Украина      Китай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?