Правила предоставления субсидий на проведение интервенций
13 January 2011, 12:12

Правительство РФ Постановлением от 31 декабря 2010 г. N1208 утвердило правила предоставления из федерального бюджета субсидий на проведение закупочных и товарных интервенций сельскохозяйственной продукции. Постановление вступило в силу с 1 января 2011 г.
Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству сельского хозяйства РФ на указанные цели.
Субсидии предоставляются государственному агенту, определенному в соответствии с пунктом 17 части 2 статьи 55 Федерального Закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» единственным исполнителем госзаказов на выполнение работ по проведению государственных закупочных и товарных интервенций, размещению запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия и организации количественной и качественной сохранности этих запасов.
Субсидии предоставляются на хранение и страхование запасов федерального интервенционного фонда сельхозпродукции, сырья и продовольствия; обслуживание кредитов, полученных агентом для формирования интервенционного фонда, а также на выплату комиссионного вознаграждения за проведение закупочных и товарных интервенций и организацию хранения запасов интервенционного фонда.
Информация об объемах и о сроках перечисления субсидий учитывается Министерством сельского хозяйства РФ при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.
Агент представляет в Министерство сельского хозяйства РФ справки-расчеты для предоставления субсидий по формам, устанавливаемым Минсельхозом, в следующие сроки:

— ежемесячно, до 10 числа, — на оплату страховых взносов по договорам страхования запасов интервенционного фонда, услуг по хранению запасов интервенционного фонда, а также на выплату комиссионного вознаграждения за проведение закупочных и товарных интервенций и организацию хранения запасов интервенционного фонда;

— ежеквартально, до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, — на оплату расходов по обслуживанию кредитов, полученных агентом для формирования интервенционного фонда.
Минсельхоз РФ вправе осуществлять авансовые платежи за счет субсидий в размере, установленном законодательством РФ, в соответствии с расчетами, предоставляемыми агентом, по формам и в сроки, которые устанавливаются этим министерством.
Агент представляет в Министерство сельского хозяйства РФ отчет о целевом использовании субсидий по форме, устанавливаемой министерством, ежемесячно, не позднее 5 числа.
Контроль за осуществлением расходов, связанных с предоставлением из федерального бюджета субсидий, осуществляется Министерством сельского хозяйства РФ и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.