Открытие торгов на ЭТП IDK
06 October 2010, 09:15

Несмотря на сложные погодные условия в Омской области получен хороший урожай, позволяющий обеспечить собственные потребности в зерновых. Об этом заявил вчера, 5 октября, на пресс-конференции заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр сельского хозяйства и продовольствия региона Владимир Раров.
Уборочная кампания в регионе уже подошла к финалу, зерновые убраны с 98% посевных площадей. В ближайшие три дня уборку должны закончить отстающие районы — Муромцевский, Нижнеомский, Горьковский и Большереченский.

На ЭТП IDK 6 октября торги открылись со следующими показателями:

На торговой площадке IDK.ru количество лотов 6 октября составило 174 лота. Из них 55 лотов на продажу и 119 лотов на покупку. На электронной площадке по-прежнему пользуется спросом лоты на покупку пшеницы 3 и 4 классов.
Общий объем открытых позиций на ЭТП IDK увеличился на 11,40% и составил 5533 млн рублей.
Объем заявок на покупку увеличился на 5,60% (4326 млн рублей), объем предложений на продажу (1208 млн рублей) увеличился на 38,66%.

Удачи в торгах!

Теги     пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Беспилотный комбайн и машины с ИИ – как развивается белорусское машиностроение в условиях санкций? (Видео)
Беспилотный комбайн создают в Гомеле. Его делают совместно с российскими коллегами. Сегодня отечественная техника составляет основу машинно-тракторного парка сельхозпредприятий страны. «Гомсельмаш» с лихвой покрывает потребности внутреннего рынка, остатки поставляются на экспорт. В 2024 году завод планирует выпустить более трех тысяч единиц самоходной техники. Это на 7 % больше, чем в 2023 году.
Продовольственная инфляция остается проблемой в странах с низким и средним уровнем дохода
Инфляция цен на продовольствие продолжает вызывать беспокойство, поскольку цены на сельское хозяйство и зерновые постепенно растут, согласно данным Всемирного банка от 29 апреля.