В Таджикистане уже собрано 275 тыс. тонн зерновых
22 June 2017, 12:37

В Таджикистане активным ходом идет сбор нового урожая. По информации министерства с/х страны на 20 число текущего месяца аграриями намолочено более 275 тыс. тонн зерновых. Уже очевиден небольшой рост, общий объем убранного зерна на 316 тонн больше прошлогоднего значения на отчетный период.

В целом, для выращивания зерновых в Таджикистане в этом году сложились благоприятные метеоусловия. В период посевной стояла хорошая погода, а своевременное выпадение осадков, немногим выше нормы, оказало позитивное влияние на развитие посевов зерновых культур.

По проведенному мониторингу, валовой сбор зерна в Таджикистане может заметно увеличиться. Эксперты ожидают общий объем урожая зерновых на уровне 1,2 млн. тонн (+7% в сравнении с прошлым годом), из которых доля пшеницы составит 916 тыс. тонн (+16%).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 19 по 23 июня.

Теги     погода      урожай      зерновые      намолочено      осадки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Все на Всероссийский Зерновой Форум. Город Сочи!
Оргкомитет Всероссийского Зернового Форума 2024 планирует завершить приём заявок на участие 30 апреля, это связано с большим количеством обращений.