Урожай сои в Аргентине в этом сезоне значительно сократится
25 April 2017, 09:16

В этом сезоне урожая сои в Аргентине станет минимальным за три последних года. Он составит 55 млн. тонн. Такие данные приводят аналитики Oil World.

Прогноз был понижен благодаря низким показателям урожайности сои, а также сокращения уборочной площади на 0,9 млн. га до 18,3 млн. га.

В свою очередь аналитики Зерновой биржи Буэнос-Айреса прогнозируют уменьшение посевных площадей на 0,8 млн. га.

Эксперты Зерновой биржи Росарио полагают, что площадь под масличную в этом сезоне может уменьшится на 1 млн. тонн.

Что касается погодных условий в Аргентине, то они значительно улучшились за последнее время. Вместе с тем, темпы уборки сои существенно отстают от графика. К 20 апреля 2017 года фермеры собрали сою с 3 млн. га (16,3%) от запланированных площадей. В результате задержки уборочных работ, посевы сои подвергаются различным болезням, что не может не отразится на количественных и качественных показателей сбора сои.

Читайте недельный обзор по рынку пшеницы с 24.04.2017 — по 30.04.2017 года и прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 апреля.

Теги     Аргентина      соя      прогнозы      сокращение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).