Ульяновские аграрии снабдят нутом Иран, рапсом — Германию (Видео)
26 June 2018, 10:36




День поля. Событие, ставшее уже традиционным для Ульяновской области. На празднике подводятся итоги проведения весенне-полевых работ, чествуют хлеборобов и обсуждают планы на будущий урожай.

Фермеры могли не только посмотреть и поделиться достижениями, но и принять участие в научно-практических семинарах, посвященных внедрению современных технологий.

Все целевые показатели во время весеннего сева были достигнуты. по сравнению с прошлым годом посевные площади не сократились. План перевыполнен почти на 2%.

Высокие показатели удалось достигнуть несмотря на тяжелые погодные условия весны. В этом году ульяновские производители смогли расширить номенклатуру сельскохозяйственных культур.

Посеяли не только привычную озимую пшеницу, но и рыжик, рапс, лен и даже нут. Эти культуры пока в новинку для Ульяновской области. Хозяйство работает как на отечественный рынок, так и на внешний.

Весенние работы, так же как и день поля завершились, но у хлеборобов дел не убавилось, отдыхать некогда.

Настал не менее ответственный период — уход за посевами, заготовки кормов, подготовки к сбору урожая. Здесь многое зависит от погоды, но главным остается труд земледельцев.

Также будет интересно:

Из-за засухи придётся пересеять более 26 тыс. гектаров зерновых в Брестской области

Рамзан Кадыров собрал первый урожай нового сорта озимой пшеницы «Ахмат»

На Кубани продолжают собирать урожай озимых культур

Источник: ulpravda.ru

Теги     рапс      аграрии      нут   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.