Сухая погода замедляет сев сои в Бразилии; дождь ожидается на следующей неделе
10 October 2017, 17:31

Нехватка регулярных дождей на Среднем Западе и юго-востоке Бразилии будет препятствовать ходу посевных работ сои на этой неделе, но влага вернется в штат Мато Гросу в ближайшие дни, согласно прогнозу Rural Clima, обнародованному в понедельник.

Фермеры, выращивающие сою, нуждаются в «терпении» и должны действовать «с осторожностью», поскольку ожидается неравномерное выпадение осадков, отметил Марко Антонио душ Сантуш, основатель Rural Clima. Дожди должны вернуться в конце этой недели и на следующей неделе.

На прошлой неделе дожди повысили влажность почвы во многих ключевых регионах производства сои, что позволило значительно продвинуться посевным работам урожая 2017/18, сообщают сотрудники AgRural.

«Тем не менее, многие производители штата Мато Гросу отложили сев, потому что либо выпавших дождей было недостаточно для увлажнения почвы, либо потому, что прогнозы на ближайшие две недели предсказывают сухую погоду в штате», — отмечает AgRural.

К 5 октября бразильские фермеры засеяли 5 процентов площади сои, что значительно меньше, чем 11 процентов год назад, но примерно соответствуют пятилетнему среднему показателю в 6 процентов.

Посевная кампания сои на прошлой неделе значительно продвинулась в Паране, охватив до 18 процентов площади, по сравнению с 7 процентами на прошлой неделе, говорится в сообщении AgRural. За тот же период в Мату Гросу посевная также продвинулась до 8 процентов площади, по сравнению с 1 процентом в предыдущем обзоре AgRural, который охватывал данные по 28 сентября.

 

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 октября 2017.

Теги     посевная      Бразилия      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума