Развитие воздушного Шелкового пути (Видео)
22 December 2017, 11:14




Китай продолжает углублять экономические реформы. В силу географического расположения, столпом экономики провинции Хэнань всегда было сельское хозяйство.

Она находится в северо-центральной части страны и не имеет выхода к морю. Но здесь смогли недостаток превратить в преимущество. В настоящее время регион становится крупным транспортным узлом не только внутри страны, но и в рамках международной инициативы пояс и путь.

Этот огромный лайнер принадлежит одной из крупнейших европейских авиакомпаний, осуществляющих транспортные перевозки по всему миру. Он прибыл в столицу провинции Хэнань из Люксембурга, чтобы загрузить десятки тонн различных китайских товаров, от электронных приборов и автозапчастей до продуктов питания и предметов первой необходимости.

Коэн Тейрлинк, пилот авиакомпании Cargolux прокомментировал: «Это boeing747-400. Он весит до 400 тонн, но при этом на борт способен взять 120 тонн груза».

Намерения поддержать строительство воздушного шелкового пути Китай выразил в июне этого года. Он предоставил внутренним районам страны новый шанс для расширения внешних связей.

Этот вопрос в июне 2017 обсуждали председатель КНР и премьер-министр Люксембурга. Они договорились укреплять сотрудничество в области логистики и финансов. А для провинции Хэнань, которая находится в центре Китая и не имеет выхода к морю это особенно важно.

«Создавая систему воздушной логистики и развивая финансирование цепочки поставок мы можем создать экономику хаба и привлечь больше ресурсов. Речь идет о высокотехнологичных производствах, индустрии услуг, финансовых и страховых компаниях» — добавил Джек Юань, вице-президент Хэнаньской инвестиционной компании.

До сих пор в провинции Хэнань преобладала аграрная экономика, но развитие транспортных и логистических систем позволяют интегрировать в мировую экономику и стать частью крупных промышленных цепочек. Это поможет провинции более активно участвовать в строительстве пояса и пути, повысит международное влияние и региональную конкурентоспособность.

Также будет интересно:

Сельхозпредприятия, пострадавшие от холодного лета, получат поддержку

Крымское зерно. Результаты при Украине и России

Выживут хозяйства, которые накопили за прошлые годы запас прочности

Источник: cgtn.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).