Пшеница в Австралии достигла минимальной цены
30 August 2016, 11:04

В ходе вчерашних торгов цена пшеницы в Австралии упала под давлением прогноза перепроизводства до многолетнего минимума. Предложение пшеницы в стране может достичь второго самого высокого уровня за всю историю.

Согласно августовскому прогнозу МСХ США, в новом сезоне Австралия соберет 26,5 млн. т пшеницы (24,5 млн. т в сезоне 2015/16). Переходящие запасы оцениваются в 6,3 (4,8) млн. т.

Трейдеры ожидают, что переходящие запасы вырастут до 8-10 млн. т, поскольку экспорт пшеницы в страны Азии в первой половине текущего года был подорван сильной конкуренцией с причерноморским зерном.

Благодаря снижению цен на австралийскую пшеницу азиатские покупатели увеличат её закупки, сократив импорт пшеницы из стран Причерноморья.

Теги     пшеница      зерно      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.