Кенийские фермеры ухаживают за посевами удалённо (Видео)
21 May 2018, 12:02




Шадрак Йоана работает на государственной ферме в кенийском городе Китуи. Вспахивает землю на тракторе, а еще в помощь нанимает сезонных рабочих. Труднее всего уследить за состоянием всех посевов.

Шадрак Йоана, фермер: «Я работаю и занимаюсь фермерством, информация получаю от сезонных рабочих, иногда она не точная. Хотелось бы такую технологию, которая бы обеспечивала меня достоверной информацией».

И такая технология появилась. Теперь у фермеров есть телефонное приложение, которое позволяет управлять работой удаленно.

Сенсоры измеряют влажность, температуру и уровень воды в почве, также система снимает видео и делает фото растений.

Ричард Мвова, фермер: «Даже если я на рынке я могу управлять фермой с помощью телефона. Включить полив, открыть заслонки. Это хорошая технология, я счастлив».

Аарон Мутуа, один из создателей приложения: «В этой системе влагу можно измерить с помощью сенсоров. В зависимости от уровня уже можно делать следующие шаги. Это новый уровень сельскохозяйственных работ, когда управлять фермой можно не приходя на нее.»

Приложение можно загрузить онлайн и удаленно следить за фермой из любой точки на планете. Пилотный вариант системы уже успешно протестировали. Теперь разработчики жду потент, чтобы запустить серийное производство.

Кроме того технологией уже заинтересовалось Кенийское Министерство водных ресурсов. Оно собирается ее внедрять, чтобы повысить уровень пищевой безопасности в стране. Как ожидается стоить оборудование будет от 350 долларов США.

Также будет интересно:

Аграрии ЗКО оцифровывают свои поля

В центре внимания XXIX Съезда АККОР проблемы фермеров

Башкирские аграрии засеяли миллион гектаров полей

Источник: ntdtv.ru

Теги     фермеры      технологии      приложение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.