Асиновский фермер поставляет эко-зерно за границу (Видео)
05 February 2018, 07:21




А есть ли места, где нас нет? Вот например, Мехико, кажется что может рассказать о далекой России владелец пекарни Леонардо Мандрагон. Недавно сеньор Мандрагон с удивлением узнал, в его хлебе много русского зерна.

«Наши поставщики сказали мне, что в последнее время мы используем много русской пшеницы» — Л.Мандрагон.

Кухню нашего экспорта раскрывает Владимир Петреченко, еще недавно мы сами покупали пшеницу в Америке и продать зерно Канаде было как чукчам снег. Но ведь продали в этом году и стали самым крупным экспортером пшеницы в мире.

Хлеб из русского зерна едят в Египте, Индонезии, Саудовской Аравии. В.Петреченко: «Мы сейчас обсуждаем возможности поставки в Бразилию пшеницы, хотя казало бы там через дорогу Аргентина, которая экспортирует».

Мы не только себя, но и мир накормить можем. Но уже завтра у России есть все шансы стать настоящей житницей экологически чистых продуктов.

Антон Крыцын, исполняющий директор: » Приезжают эксперты с Европы, обследуют наше хозяйство, все ли соответсвует для европейского стандарта и подтверждают статус нашего хозяйства как органического».

Наши родные просторы с их огромной площадью не испорчены химическими удобрениями, да и не научились мы пока отделять зерна от плевел. На внутреннем рынке нет спроса на такую модную на западе органику.

Сергей Коршунов, председатель правления союза органического земледелия: «Этот рынок очень перспективный, он дефицитный с точки зрения продавца. Сегодня продать нам легче, чем на традиционном рынке и маржинальность там выше».

Также будет интересно:

Новосибирские фермеры показали, как гниет непроданное зерно

«Ростсельмаш» вернул доверие к отечественной технике

Сельхозмашиностроение. Локомотивы отрасли: тракторы и комбайны

Источник: ntv.ru

Теги     Америка      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС
В России решили ограничить продажу удобрений за рубеж
Минпромторг предложил с июня по ноябрь установить квоты на экспорт удобрений