Заместитель Ткачева рассказал, сколько РФ экспортирует сахара в этом сезоне
17 March 2017, 12:12

Вчера, 16 марта в рамках Международной конференции «Рынок сахара стран СНГ 2017» выступил замминистра сельского хозяйства РФ Евгений Непоклонов.

На открытии данного мероприятия Непоклонов подчеркнул, что доля российского сахара на международном рынке ежегодно растет. Российские аграрии в прошлом году собрали свыше 48 млн. тонн сахарной свеклы. Это превысило показатель 2015 года на 25%.

В этом году РФ уже успела отправить на экспорт порядка 100 тыс. тонн сахара. Этот показатель в 9 раз превышает экспорт 2015 года.

Евгений Непоклонов заявил, что Минсельхоз прогнозирует экспорт сахара в районе 200 тыс. тонн. Кроме того, расширится география поставок. По словам замминистра, российский сахар стал пользоваться спросом в более чем 50 странах мира.

Помимо этого Непоклонов рассказал, что в планах Минсельхоза развитие не только экспорта сахара, но и продукции его содержащих, в частности, сладких напитков, кондитерских изделий и т.д.

Отчет USDA о рынке пшеницы здесь

Отчет USDA о рынке кукурузы здесь

Теги     экспорт      сахар      Минсельхоз      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).