В Москве состоялся международный форум по глубокой переработке зерна (Видео)
27 November 2018, 12:18




В Москве состоялся международный форум по глубокой переработке зерна и промышленной биотехнологии Грэйнтек. Специалисты сегодня отмечают рост отрасли.

Этому способствует высокий урожай, который вот уже несколько лет собирает Россия. Именно поэтому остро встает вопрос — что делать с излишками? 

Ответ лежит на поверхности — заняться глубокой переработкой. Сегодня уже есть примеры заводов, которые успешно работают. Например «Завод премиксов номер 1» в Белгородской области.

Когда стоимость небольшого завода по глубокой переработке зерна составляет 200 млн евро, а перерабатывает он около четверти миллиона тонн зерна, без поддержки государства не обойтись.

Это огромные инвестиции, поэтому здесь необходимо и льготное кредитование вообще и льготное кредитование оборотных средств.

Прежде всего продуктами глубокой переработки зерна нужно обеспечить собственную страну. Пока мы ввозим большое количество модифицированных крахмалов, глюкозы и лизина.

Прошедшая конференция продемонстрировала рост числа участников. Специалисты обсудили проблемы отрасли, наработанный опыт, а также направление развития.

Также будет интересно:

В Алтайском крае завершается уборка подсолнечника

В Северной Осетии спиртзаводы переводят на производство биоэтанола

В Краснодаре стартовала 25-я Международная выставка «ЮГАГРО»

Источник: agro-tv.ru

Теги     зерно      урожай      форум      переработка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС