Путин высоко оценил объемы экспорта зерна из Новосибирской области (Видео)
03 September 2018, 11:23

Во время визита в Новосибирск Владимир Путин высоко оценил объемы вывоза зерна из Новосибирской области.

Вывоз зерна из Новосибирской области удостоился внимания нашего президента. Во время визита в Новосибирск Владимир Путин не только побывал на «Технопроме-2018» но и похвалил новосибирских аграриев за высокие объемы вывезенного зерна.

По данным Андрея Травникова, объем вывезенного зерна вырос в 21 раз по сравнению с позапрошлым годом. Всего аграрии вывезли 200 тысяч тонн.

Владимир Путин выразил надежду,что Травников и дальше будет так же поддерживать сельское хозяйство. Это одна из задач, поставленных в майских указах этого года. Президент также похвалил врио губернатора за то, что он дополнительно выделил 1,5 млрд на строительство сельских дорог. Путин поблагодарил Травникова и пожелал ему успехов.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 сентября 2018.

Также будет интересно:

Почему у рубля плохие перспективы?

Частые осадки не помешали амурским аграриям собрать хороший урожай пшеницы

Засуха в Германии: фермеры получат 340 млн евро компенсации

Источник: 1nsk.ru

Теги     Путин      зерно      экспорт      Новосибирская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).