Новороссийский комбинат хлебопродуктов запустил новый элеватор (Видео)
07 December 2017, 09:56

Еще недавно такие сооружения возводили по несколько лет. Новороссийский элеватор построили всего за год. Объем хранения зерновых составляет 110 тыс. тонн. Компании пришлось поторопиться. В этом сезоне в Краснодарском крае, как и во всей стране получили рекордный урожай зерна, а мощностей для его хранения не хватало. Сейчас новый элеватор не только позволит сохранить тысячи тонн пшеницы, но и поможет увеличить экспорт зерновых.

Михаил Кийко, Генеральный директор АО «Объединенная зерновая компания»: Совокупный объем достиг 250 тыс тонн уже сегодня, надеюсь в следующем году мы нарастим еще 50 тыс т , будет 300 тыс тонн, что позволит экспортировать 7 млн тонн зерна ежегодно. Сегодня в условиях беспрецедентного урожая порядка 140 млн тонн это очень важно для нашей страны.

После запуска нового элеватора в городе появилось 70 новых рабочих мест. Бюджеты всех уровней ежегодно будут получать от предприятия 350 миллионов рублей.

Также будет интересно:

Дистанционное фермерство запустили в Кемеровской области

На полях КЧР близится к завершению уборка кукурузы на зерно

Санкции не помогли, импортозамещения не получилось

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 декабря 2017.

Источник: otr-online.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.