Губернатор Севастополя предложил опечатать кабинет директора Департамента сельского хозяйства (Видео)
26 July 2018, 11:15

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников предложил опечатать кабинет директора Департамента сельского хозяйства. Такую реакцию у главы города на аппаратном совещании вызвал доклад Дмитрия Чумакова о создании сельскохозяйственных кооперативов в нашем городе.

Сейчас, по словам чиновника, их 9, а Департамент сельского хозяйства стимулирует развитие отрасли выделением грантов. По его информации, за три года 36 крестьянско-фермерских хозяйств получили финансовую поддержку от властей.

Дмитрий Чумаков, директор Департамента сельского хозяйства Правительства Севастополя: «Мы видим, что есть интерес у субъектов, которые хотят легализоваться, государство им помогает. В этом году запланировано 15 мест грантовой поддержки: 2 единицы – по развитию крупного рогатого скота и мясо-молочного направления – по 3 миллиона, и по 1,5 – на все остальные направления».

Доклад Дмитрия Чумакова Губернатора не устроил. Дмитрий Овсянников предложил подчинённому почаще встречаться с сельхозпроизводителями.

Дмитрий Овсянников, Губернатор Севастополя: «Я не чувствую полезность Департамента, когда его руководитель не докладывает о движении по развитию сельхозкооперативов в цифрах, в занятых, в выручке, не докладывает о переработке с/х продукции, не докладывает о сложностях, не берёт на себя функцию помощи, в том числе, административной, как ведение хозяйственных книг. Это тоже ваша задача. Я даю 2 недели. Кабинет Дмитрия Сергеевича на ключ закройте, опечатайте. И живите там, где создаётся добавленная стоимость в сельских населённых пунктах, кооперативах. Встречайтесь с населением. И доложите с полным ощущением того, чем вы занимаетесь, а не кабинетной работой».

Также будет интересно:

В приоритете сельского хозяйства — развитие экспорта

В Белоруссии придумали, как следить за уборочной кампанией онлайн

Механизаторы Ростовской области завершают уборку зерновых с косами и граблями в руках

Источник: nts-tv.com

Теги     МСХ      Севастополь   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.