Фермеры из ЮАР хотят переехать в Россию (Видео)
17 September 2018, 11:05

Потомки буров-африканеров ищут новое «постоянное место жительства». С этой целью они побывали в Калужской области России

Потомственные фермеры из ЮАР — буры-африканеры — побывали в Бабынинском районе Калужской области. Они ищут новое «постоянное место жительства», изучают возможности для инвестиций в сельское хозяйство.

Калужская область — второй регион, где они побывали. До этого знакомились с Подмосковьем. А далее планируют посетить Краснодарский край, Минеральные Воды и Ставрополье, после чего решат, куда переезжать. Они готовы работать на земле и имеют большой опыт развития сельского хозяйства.

«Я понимаю что здесь происходит в этой области. Сельское хозяйство может кормить народ!» — рассказал Леон Детуэй, представитель народности буры-африканеры ЮАР.

Гости из ЮАР побывали и в местном храме, который на свои деньги восстановил владелец «Лидера». В этой православной церкви их поразила акустика. Протестанты веротерпимы, с уважением относятся к другим конфессиям и ждут того же по отношению к себе.

Ранее мы писали, что три миллиона буров из ЮАР подыскивают себе местечко в России.

Также будет интересно:

Аграрии Марий Эл завершают уборку на полях

Аграрии Калмыкии приступили к севу озимых культур

На Ставрополье — вторая волна уборочной

Читайте прогноз ценовых колебаний с 17 по 21 сентября 2018.

Источник: sputnik-ossetia.ru

Теги     ЮАР      фермеры      буры      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).