Фермеры из 53 компаний страны поделились своими достижениями (Видео)
27 February 2018, 09:54




В Саратове прошла агровыставка. Впервые сельскохозяйственный форум проходит в это время года. Почему именно сейчас и какие разработки представили?

Компании демонстрируют свои последние разработки. Представители сельскохозяйственной отрасли обсуждают предстоящую посевную.

В этом году на саратовский аграрный форум приехало еще больше участников, увеличилась площадь самой выставки.

Саратовская область лидирует в Приволжском федеральном округе по объему собранного урожая. В регионе работают более 500 сельскохозяйственных организаций, около 3,5 тысяч фермерских хозяйств и 300 тысяч личных подсобных.

Традиционно эту выставку проводят в августе. На ней подводят промежуточные итоги, но в этот раз ее решили перенести.

Одна из компаний, представляющая Саратовскую область на этой выставки Агросигнал. На предприятии разработали уникальную программу, способную упростить работу фермерских хозяйств и сократить убытки до минимума.

Благодаря данной программе можно замерять сколько отгружено зерна, какова производительность труда сотрудников предприятий, вовремя выявлять любые нарушения рабочего процесса.

Данной системой оперативного контроля уже пользуются сотни фермеров региона. Сейчас заказы на установку этой программы начали поступать с разных уголков страны и даже из-за рубежа.

Также будет интересно:

Волгоградские аграрии завершают подготовку к весенним полевым работам

Осторожно, фермеры: за что президента Макрона освистали на агровыставке

Астраханские учёные вывели биопрепарат, способный повысить качество урожая

Источник: gtrk-saratov.ru

Теги     форум      фермеры      агровыставка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами