Осторожно, фермеры: за что президента Макрона освистали на агровыставке (Видео)
26 February 2018, 10:20




Под фермерский свист попал президент Макрон на главной французской агровыставке. Чем он так разозлил активистов и собирается ли он менять свою позицию?

Эта агровыставка одно из флагманских событий во Франции. Ее всегда посещают президенты стран. Французские фермеры обеспокоены переговорами о торговом соглашении с Южной Америкой.

Недовольны фермеры сложной процедурой получения субсидий и конкуренции со стороны экспортеров.

За несколько дней до открытия выставки Макрон пригласил сотни молодых фермеров к себе в президентский дворец. Пообещал защитить их от иностранных покупателей земли и это помогло избежать масштабных демонстраций во время выставки.

Протесты в стране не заканчиваются. Бастовать в следующем месяце готовятся работники железной дороги. Недавний аудит показал размер убыточности госпредприятия, 3 миллиарда евро в год.

Макрон решил сократить некоторые льготы и закрыть не выгодные маршруты сельской местности.

Протесты и демонстрации во Франции неоднократно заставляли правительство отказываться от своей политики, но не Макрона. Даже после самой масштабной волны в сентябре — октябре прошлого года ему удалось продвинуть свою идею, сокращение 120 тысяч рабочих мест в госсекторе.

Также будет интересно:

Астраханские учёные вывели биопрепарат, способный повысить качество урожая

Урожай зелени в Арктике? Революционная разработка питерских инженеров

Как сделать животноводство прибыльнее зернового бизнеса?

Источник: inter.ua

Теги     фермеры      агровыставка      Макрон   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Саммит ЕС поручил продолжить работу по введению пошлин на сельхозтовары из РФ и Белоруссии
Главы государств и правительств Евросоюза поручили Еврокомиссии и Совету ЕС продолжить работу по введению пошлин на импорт сельскохозяйственных товаров из России и Белоруссии. Об этом говорится в итоговом заявлении прошедшего в Брюсселе неформального саммита ЕС.
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.