Эфиопия не смогла закупить пшеницу, а Бангладеш приобрел у России 200 тыс. тонн зерна
08 September 2017, 14:04

Власти Эфиопии не смогли приобрести зерно пшеницы объемом 70 тыс. тонн на прошедшем вчера тендере из-за отсутствия достаточного предложения зерна. Единственная заявка, которая поступила на тендер, составила 10 тыс. тонн зерна стоимостью 252 $ за тонну C&F.

В то же время, правительство Республики Бангладеш провело переговоры с Россией по поводу приобретения 200 тыс. тонн пшеницы из-за повреждения посевов зерновых от наводнений. Как договорились стороны, поставка пшеницы произойдет в октябре. Цена на зерно 252 $ за тонну.

По информации МСХ Республики Бангладеш, по состоянию на 4.09.2017, запасы в стране составили всего 443 тыс. тонн. Как отметили в Минсельхозе, в ближайшее время власти страны планируют приобрести еще 500 тыс. тонн зерна пшеницы

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 сентября 2017

Теги     пшеница      зерно      экспорт      посевы      запасы      закупка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.