Российский экспорт пшеницы вырос на 5,4% по сравнению с предыдущим годом
03 April 2017, 18:58

Российский экспорт пшеницы в 2016-17 сельскохозяйственном году с 1 июля по 29 марта вырос на 5,4% по сравнению с предыдущим годом до 21,687 млн тонн, по данным Министерства сельского хозяйства, опубликованным в понедельник.

Экспорт пшеницы из России идет медленнее, чем ожидалось в 2016-17 сельскохозяйственном году, так как сельхозпроизводители не спешат выпускать свои запасы на внутренний рынок из-за низких цен.

Согласно последнему отчету WASDE Министерства сельского хозяйства США, прогнозируемый объем экспорта в этом году составит 28,5 млн т, на 11,6% выше, чем в прошлом году.

Российские экспортеры также поставили 3,893 млн тонн кукурузы в текущем сельскохозяйственном году, на 15,2 процента больше, чем в прошлом. Экспорт ячменя составил 2,238 млн тонн, на 42,3% меньше, по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года.

Теги     пшеница      экспорт      Россия      кукуруза      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.