В Воронеже проходит конференция ООН (Видео)
19 May 2018, 15:59




Впервые в России и что особенно почетно — в Воронеже -открылась трехдневная региональная конференция Продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций.

Участие в ней принимают три сотни делегатов из 45 стран мира. Разговор ведется на 4 языках – с синхронным переводом на русский, испанский, французский и английский.

Основная задача форума – помочь государствам побороть голод и поддержать сельское хозяйство, сберечь природные ресурсы.

Воронежская область, как лидер аграрного сектора страны радушно приняла иностранных делегатов в рамках первой в России конференции FAO.

Наша страна является важным партнером FAO в вопросах продовольственной безопасности. Руководство нашего государства видит большие перспективы в партнерской связи с FAO.

Президент России Владимир Путин одной из первых задач для нового состава правительства поставил снижение в 2 раза за 6 лет уровня бедности в нашей стране.

Для достижения этой цели ставятся в приоритет эффективное использование природных ресурсов в соответствии с международными стандартами, развитие сельских территорий.

В последние годы Россия достигла определенных результатов и готова делиться опытом с другими странами.

Воронежская область находится в пятерке лидеров по производству зерна в России, на втором месте по выращиванию свеклы. Входит в первую десятку по молоку и мясу.

Местные аграрии обеспечивают не только внутренние продовольственные потребности области, но и стабильно наращивают экспортный потенциал.

Все это благодаря масштабной поддержке Федерального центра реализации крупных инвестиционных проектов и конечно кадры решают все.

В старых парадигмах решение новых проблем сельского хозяйства невозможно, нужны новые технологии и цифровизации АПК.

Лозунгом FAO выбран слоган «да будет хлеб». Основная задача форума помочь государствам побороть голод и поддержать их сельское хозяйство.

Число голодающих людей в Африке и странах Ближнего Востока за последние 2 года заметно увеличилось. У жителей многих стран сейчас нет доступа к здоровому питанию, у животных наблюдаются новые заболевания, которые возникают в том числе из-за изменения климата.

По этой же причине возникает продуктовый дефицит. Одной из важных концепций в этом плане является агроэкология. Речь идет о концепции от фермы до стола, которая охватывает различные аспекты производства продовольствия.

Также будет интересно:

Гречки в Украине посеяли втрое меньше, чем обычно

Алтайские аграрии всё чаще используют квадрокоптеры для работы

Аграрии Алтайского края не могут начать посевную кампанию из-за дождей

Источник: 41-tv.ru

Теги     форум      Воронеж      сельское хозяйство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.