Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 28.11.2018
28 November 2018, 09:52

Аргентина заменила Китай в качестве крупнейшего импортера сои из США. По данным Министерства сельского хозяйства США, с 1 сентября по 22 ноября на экспорт в Аргентину было проинспектировано почти 1,3 млн. тонн сои в США. Обычно Аргентина перерабатывает собственные соевые бобы для экспорта шрота и масла. Но поскольку Китай заинтересован в поставках сои из других стран кроме США, Аргентина поставляет больше сырых бобов и покупает больше у США, чтобы обеспечить свои перерабатывающие заводы, особенно после того, как в этом году засуха снизила производство в стране.

 

 

Всего пару лет назад в мире было слишком много пшеницы, потому излишнее внимание к этой культуре было пустой тратой времени. Сегодня, конечно, рынок настроен совершенно иначе. Сокращение производства в Австралии, Канаде, Европе и России в этом году позволило «торговым ветрам» дуть в другом направлении. Теперь встает вопрос, требующий ответа: «Имеет ли мировое производство пшеницы потенциал улучшения?» Пшеница – удивительная культура. Если у растения есть корневая система, при воздействии любой неблагоприятной погоды зимой оно переходит в режим покоя до весны. Если растение не погибло в течение зимы, при наличии достаточного количества осадков и нормальной температуры ранней весной, посевы могут возобновить рост и продолжить успешно развиваться.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 27.11.2018

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.