Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 27.11.2018
27 November 2018, 08:23

В своем новом бюллетене, опубликованном в понедельник, Европейская комиссия по мониторингу урожая MARS сообщила, что, несмотря на то, что сбор урожая сахарной свеклы проходит хорошо в Великобритании и Франции, во многих других европейских регионах он задержан, чтобы позволить посевам оправиться после неблагоприятных летних условий. В результате отложенного поступления нового урожая и более низкой урожайности, чем годом ранее, внутренние цены выросли. В сентябрьском бюллетене MARS снизил свой прогноз урожайности свеклы в Европе до 72,7 ​​т / га, что на 2,8% ниже среднего показателя за пять лет, равного 74,9 т / га.

 

 

Сотрудники Чикагского университета, NASA и Потсдамского института заявили, что нашли самый эффективный способ сохранения урожая в разных странах мира. Результаты их исследований позволят не просто рационально сохранять выращенные продукты, но и стабилизировать цены. Об этом сообщил журнал Science Advances. Исследователи сопоставили данные об урожайности в разных регионах и разработали универсальную модель, которая позволяет создавать довольно точные прогнозы. Эксперты учли изменения климата на выбранных территориях, цены на продукты, способы хранения и даже продовольственное эмбарго.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также цены FOB на пшеницу на 26.11.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.