Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 26.11.2018
26 November 2018, 07:15

Торговая война между США и Китаем может повлиять на австралийских производителей, потому что американские производители сои могут увеличить производство пшеницы. Китай наложил 25-процентный тариф на импорт соевых бобов из США, что привело к тому, что американские фермеры испытывают сложности с продажей своей продукции на мировом рынке. Австралийские цены на пшеницу будут выше мировых цен из-за засухи. Ожидается, что производство озимой пшеницы в Австралии в 2018-19 году сократится на 12% до 33,2 млн. тонн по сравнению с 2017-18 гг.

 

 

Ожидается, что повышение прогноза для Украины в основном компенсирует снижение объема производства в Соединенных Штатах, поэтому Международный совет по зерну в четверг лишь незначительно снизил прогноз мирового производства кукурузы в сезоне 2018/19. В своем ежемесячном докладе межправительственная организация снизила свой прогноз мирового производства кукурузы в сезоне 2018/19 на 1 млн. тонн до 1,073 млрд. тонн, что отражает пересмотр урожая в США в сторону понижения. Однако отмечается, что увеличение украинского производства, как ожидается, в основном компенсирует падение в США.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 20.11.2018

Теги     сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%