Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 10.07.2018
10 July 2018, 07:26

Французские фермеры рано начали собирать урожай пшеницы в этом году после недавнего периода жаркой погоды, в то время как трейдеры ожидают более четкой картины ущерба от погодных условий для крупнейшего производителя зерна в Европейском союзе. Неожиданное сокращение консалтинговым агентством Strategie Grains прогноза производства мягкой пшеницы во Франции, объявленное неделю назад, связанное с сильными дождями в этом году, всколыхнуло рынок, добавившись к беспокойству о засушливых условиях в северных европейских регионах производства зерна. Большинство наблюдателей ожидают каких-то последствий после проливного дождя в конце весны, но пока еще слишком рано давать оценки.

 

 

Бразилии, крупнейшему в мире экспортеру сои, возможно, придется импортировать соевые бобы из США в этом году, чтобы удовлетворить спрос со стороны местных переработчиков, сообщил в четверг представитель ассоциации экспортеров Anec. Если спрос Китая на бразильскую сою повысится из-за торговой войны с Соединенными Штатами, местным переработчикам, возможно, придется прибегнуть к импорту из Соединенных Штатов в объеме от 500 000 до 1 млн. тонн, заявил Луис Барбьери в Сан-Паулу. Китай ввел 25-процентные тарифы на ряд продуктов из США, которые вступили в силу с 6 июля. «Это один из самых непредсказуемых периодов в новой истории торговли зерном», — сказал Барбьери.

 

Смотрите также цены FOB на пшеницу на 09.07.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.