Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 21.03.2018
21 March 2018, 08:12

Оперативный штаб создан по поручению заместителя губернатора региона Андрея Коробки. В его состав вошли представители краевого Минсельхоза и отраслевых ведомств. — По нынешнему состоянию озимых культур учёные прогнозируют хороший урожай, не хуже прошлого года. Важно сохранить этот «задел», провести весенние полевые работы в оптимальные сроки и в необходимом темпе. Здесь никто не исключает возможные форс-мажоры у аграриев, возникновение которых требует оперативного решения. Для этого и создан Штаб при Минсельхозе. Он будет отслеживать текущую ситуацию по ходу посевной кампании, а также оперативно реагировать на все обращения сельхозпроизводителей, связанные, в том числе, с приобретением или нехваткой семян, удобрений, ГСМ, ремонтом техники, — прокомментировал Андрей Коробка.

 

 

Больше всего заявок подали на предоставление участков в Приморском крае. Около 8 тыс. граждан России могут получить землю по программе «Дальневосточный гектар» в течение 1,5 месяца. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев, отметив, что всего на участие в программе подали более 112 тыс. заявок. «Год и 10 месяцев реализуется на территории РФ уникальный проект по бесплатному предоставлению дальневосточной земли всем гражданам РФ. За это время было подано более 112 тыс. заявок на получение земли, и уже у нас 37 тыс. наших граждан получили дальневосточный гектар. Около 8 тыс. заявлений о предоставлении участков одобрены, и я думаю, что в ближайшие месяц-полтора пополнят ту категорию, ту группу граждан, которые решили связать свою судьбу с развитием нашего Дальнего Востока», — сказал он.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 20.03.2018

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума